Дмитрий Голубов игрок ФК "Актобе".

Свою футбольную карьеру Дмитрий начал в «Уралане», однако так и не сыграв ни одного матча за клуб из Элисты перешёл в камышинский «Текстильщик». В 2005 году перешёл в «Москву». В новом клубе дебютировал 16 октября 2005 года в матче против «Крыльев Советов» и забил гол в концовке встречи. В 2006 году на правах аренды Голубов выступал за московское «Торпедо». В 2008 году Дмитрий был отдан в годичную аренду ульяновской «Волге». С 2009 по 2011 гола выступал за калининградскую «Балтику». В «Балтике» Дмитрий дебютировал 28 марта в домашнем матче против новороссийского «Черноморца». Первый гол забил 2 июня в матче против липецкого «Металлурга», который в итоге оказался победным. В том сезоне он отличился за «Балтику» 8-ю голами. В сезоне 2010 г. Дмитрий стал лучшим бомбардиром «Балтики» забив 15 мячей. Перед вторым кругом первенства ФНЛ 2011/12 перешёл из «Балтики» в брянское «Динамо», где выдал впечатляющую голевую серию, забив 11 мячей в 9 матчах подряд. В июне 2012 года перешёл в «Аланию». В 2013 году перешёл в футбольный клуб «Уфа». 18 мая 2014 года в первом стыковом матче за право выступления в Премьер-лиге 28-летний Голубов сделал покер в ворота «Томи», забив мячи на 4-й (с пен.), 10-й, 24-й и 61-й минутах. «Уфа» победила дома со счётом 5:1 и практически обеспечила себе первый в истории выход в высший дивизион российского футбола. В ответном матче в Томске «Уфа» уступила со счётом 1:3 (единственный гол гостей в первом тайме забил Голубов) и по сумме двух матчей вышла в премьер-лигу.

В июле 2015 года был отдан в аренду в «Томь». Дебютировал в составе томского клуба 20 июля 2015 года в матче с «Байкалом». 2016 году играл за ФК "Динамо" Ставрополь, где провел 7 матчей и забил 1 мяч.

ФК "Актобе" желает Дмитрию яркого выступления в футболке красно-белых и побольше красивых голов!

Дмитрий Голубов будет выступать под 85 номером.

Вперед Дима! Вперед Актобе!