Упустили победу в конце

В матче 12-го тура Второй лиги молодежная команда «Актобе U21» дома сыграл вничью с командой «Рузаевка» из Карагандинской области – 1:1.

«Актобе» U-21 – «Рузаевка» = 1:1 (1:0)

Голы: Жаксыбай, 9 – Смирнов, 90+1

Матч начался довольно живо. Обе команды пытались навязать друг другу именно свою игру. Уже на второй минуте гости угрожали воротам Трофимца. Фейзи Исламов пробивал по воротам, выше. На шестой минуте Усачев сделав несколько ложных замахов и попутно обыграв защитников соперника, простреливал во вратарскую, удар был заблокирован. Следом в ответной атаке нападающий «Рузаевки» Өндіріс бил наверняка, не хватило точности. Ну а на девятой минуте «Актобе» открывает счет. Нурбол Жумашев, растерзавший оборону гостей на правом фланге, простреливает на никем не прикрытого Жаксыбая, Адильжан головой отправляет пятнистого в ворота, 1:0. После гола карагандинцы активизировались, однако серьезно угрожать воротам Трофимца так и не сумели. Хозяева пытались держать мяч подальше от своих ворот. В основном вся борьба проходила в середина поля. На 31 минуте наша молодежь упускает очень хороший момент. Адильжанов попадает в штангу. Команды ушли на перерыв при счете 1:0.

Во втором тайме гости явно не собирались отсиживаться в обороне. Они раз за разом пытались прорваться сквозь оборонительные редуты актюбинцев. И можно сказать, что гости в этом преуспели. «Рузаевка» прибрала инициативу в свои руки, «Актобе U21» же хотел играть через быстрые контратаки. Но контрвыпады не принесли особого результата. Зато, гости воплотили свое преимущество в забитый гол. Передача со штрафного удара, скидка головой, в штрафной расторопнее всех оказывается Смирнов, 1:1. Боевая ничья!