ФК «Актобе» начал подготовку к важным матчам третьего этапа чемпионата и пока была небольшая пауза в чемпионате, «красно-белые» совершили сразу два визита в футбольный центр ФК «Актобе».

Вчера полузащитники Антон Шурыгин и Абат Аймбетов, после своих занятий, посетили юных футболистов футбольного центра ФК «Актобе» и провели мастер-класс.
Счастливчиками оказалась группа мальчишек 2004 года рождения. О том, что их навестят игроки ФК «Актобе» они узнали накануне. Напомним, что ребята являются чемпионами Казахстана в своем возрасте и с гордостью представляют ФК «Актобе» во всех юношеских соревнованиях.

- Когда ребята узнали, что их тренировку посетят игроки ФК «Актобе», они очень обрадовались. Дети всегда рады встречам со своими кумирами. Тем более Антон и Абат- это местные воспитанники. Пример, так сказать - говорит тренер юных футболистов Сапаров Канапия Зумгалиевич
Началась тренировка со знакомства. Антон и Абат отвечали на вопросы подростков о футболе, ФК «Актобе» и друзьях в команде.

После этого футболисты все вместе жонглировали мячом, обводили конусы, били на точность по перекладине и провели серию пенальти, разделившись на команды. Игроков «Актобе» приятно удивил уровень подготовки ребят. Оба футболиста приняли участие в небольшой «двусторонке».

- Все было очень здорово. Где-то подурачились, где-то поработали серьезно. Уровень ребят очень хороший. Перед тренировкой специально спросили у тренера что они умеют, и нам сказали, что мы сами все увидим. Желаю ребятам удачи, у них хорошее будущее, - говорит Абат Аймбетов.

А тренер воспитанников академии Канапия Зумгалиевчи верит, что однажды его ребята также придут на тренировку к детям в качестве футболистов ФК «Актобе».

Пресс-служба ФК «Актобе»