ФК «АКТОБЕ» объявляет конкурс на создание официального маскота красно-белых!

Что такое «маскот»?

Маско́т, от фр. mascotte — «человек, животное или объект, приносящий удачу») — символ клуба, который будет олицетворять футбольный клуб в определенном персонаже.

Для чего нужен?

Клубный маскот служит элементом радости и позитива на трибунах. Развлекает Болельщиков до матча, во время перерыва, имеет тесный контакт с детской трибуной. Клубный маскот всегда присутствует на всех официальных мероприятиях и событиях клуба, тем самым украшая любой праздник. Каждый большой футбольный клуб имеет свой официальный маскот. В Казахстанском футболе уже есть свои официальные клубные символы. В «Кайрате» «Барс и Беркут», в «Иртыше» – «Белый медведь», в «Кайсаре» – «Волк», в «Шахтере» – «Крот». В зарубежных клубах тоже можно встретить свой символ. К примеру у ФК «Зенит» - «Лев», ФК «Эвертон» - «Слон», ФК «Арсенал» - «Крокодил» итд.

Конкурс

АО ОФК «АКТОБЕ» объявляет о начале конкурса на лучший дизайн маскота (талисмана) футбольного клуба «Актобе».
«Маскотом (от фр. mascotte - «человек, животное или объект, приносящий удачу») может стать одушевленный или неодушевленный персонаж, наилучшим образом отражающий дух ФК «Актобе», наш город и область.

Работы принимаются с 26 июля по 6 августа 2016 года на электронный адрес конкурса Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Из всех работ жюри выберет 10 лучших дизайн-проектов. Затем маскоты финалистов будут выставлены на всенародное голосование, которое и определит победителя. Свои картинки или рисунки скидывать на почту в формате jpeg в HD (Мин. 1024-780 разреш.) Скачанные картинки и фото с интернета в конкурсе не учавствуют. Голосование пройдет на официальном сайте ФК «Актобе», а также во всех официальных соц.сетях красно-белых с 7 по 12 августа.
Лучшие варианты работ будут поощрены подарками от ФК «Актобе». Маскот автора, который победит, получит главный подарок от ФК «Актобе». В случае если конкурс не состоится. ФК «Актобе» оставляет за собой право самостоятельного выбора официального клубного маскота.

Медиа-зона ФК "Актобе"