Серик Абдуалиев: «Мы получили 2 безобидных гола»
Главный тренер ФК «Рузаевка» Серик Абдуалиев прокомментировал игру с ФК «Актобе-М».

- Я хочу поздравить команду «Актобе» с победой. Могу сказать, что счет 3-0 был не по игре. Дело в том, что в первом тайме «Актобе» не создал никаких моментов. И у нас не хватило быстроты, не то, чтобы мышления, а именно быстроты. Игроки у нас очень медленные. Я их предупреждал после окончания первого круга, когда мы неплохо выглядели, что сейчас другие команды будут готовиться. В первом круге нас, возможно, недооценивали как команду. Что такое «Рузаевка»? «Рузаевка» - это вроде как село, аул. На самом деле, мы собрали ребят, которые футбол никогда не играли. Да, у нас есть опытные ребята, например, Даурен Суюнов, который поиграл в свое время в премьер-лиге. А остальные играли в первой лиге, это, например, Костя Кавакиди. Таких мало. Сейчас мы взяли Крюкова Виктора после операции. Он сейчас восстанавливается. Нужно, чтобы он получил игровой опыт, он готовится на следующий сезон. В конце мы сделали замену, потому что решили дать поиграть другим футболистам. Мы ехали долго из Алматы, это около 50 часов на поезде. Мы делали замены, чтобы футболистам было не обидно, чтобы они поиграли футбол. Они вышли, и игровая дисциплина нарушилась. И мы получили 2 безобидных гола, которые были необязательные. Люди не понимают, они никогда в футболе не были. Конечно, они скажут, что они играли очень здорово, но нужно смотреть на табло. Счет 3-0. Не в нашу пользу. Проиграли. Никому не интересно, как мы играли, игра забывается, а результат остается. Поэтому я сказал ребятам, что некоторым пора заканчивать заниматься футболом, и вообще близко не подходить к футболу, потому что это пустая трата времени, они сами мучаются и мучают людей, которые стоят возле них.

Пресс-служба ФК «Актобе»