Представляем Вашему вниманию историю взаимоотношений между командами #АктобеШахтер.

10 сентября в матче 26-го тура Чемпионата Казахстана по футболу сезона 2017 «Актобе» на Центральном стадионе им.Кобыланды Батыра встретится с карагандинским «Шахтером». Начало встречи – в 18.00 по актюбинскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Актобе» после 25-го тура чемпионата Казахстана, имея в багаже 22 очка, располагается на 10-й строчке табели о рангах, «Шахтер» с 27-мью турнирными баллами занимает 8-е место.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Актобе» и «Шахтер» провели 67 официальных очных встреч – 56 в Чемпионате Казахстана, 10 встреч в Кубке и 1 встречу в Суперкубке страны. В этих играх «красно-белые» отпраздновали успех 28 раз, 17 встреч завершились вничью и еще 22 раза успех праздновала команда из Караганды. Общая разница мячей в противостоянии – 68-61 в пользу нашей команды.

В Чемпионате команды провели 56 матчей. 23 раза верх одержал «Актобе», 16 – «Шахтер», еще 17 поединков завершились вничью. Разница мячей: 60–49. Матчи первого и второго круга текущего Чемпионата Казахстана: домашний матч 8-го тура завершился победой гостей со счетом 0:1, гостевой матч 18-го тура завершился победой «красно-белых» со счетом 2:0.

СТАТИСТИКА ДОМАШНИХ МАТЧЕЙ
Статистика домашних матчей в противостоянии с «Шахтером» на стороне «красно-белых». Так на поле актюбинцев состоялось 27 игр, в которых 13 раз верх одержал «Актобе», 6 раз карагандинцы и 8 матчей завершились ничейным результатом. Разница мячей: 34–19 в пользу хозяев поля.

ПЕРЕКРЁСТКИ
- Нападающий «Актобе» Игорь Зенькович играл в сезоне 2013 года за «Шахтер», провел 31 официальный матч, забил 8 мячей.

- Защитник «Шахтера» Виктор Дмитренко выступал в сезоне 2015 года за «Актобе», провел 20 официальных матча, забил 3 мяча.
- Нападающий «Шахтера» Сергей Хижниченко играл в сезоне 2015 года за «Актобе», провел 33 официальных матча, забил 10 мячей.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 10 сентября, в воскресенье, на Центральном стадионе им.Кобыланды Батыра в Актобе и начнется в 18.00 по актюбинскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 15 градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Актобе» – «Шахтер» 10 сентября предложит вашему вниманию официальный канал Профессиональной футбольной лиги Казахстана «PFLK TV». Начало трансляции – в 17.50 по Актобе.