#ТолькоЦифры. Представляем Вашему вниманию статистические выкладки в преддверии матча 29-го тура Чемпионата Казахстана по футболу сезона 2017 между «Таразом» и «Актобе».

Первая гостевая встреча «Актобе» с «Таразом» в рамках Чемпионата Казахстана датирована 21 августа 1992 года,в той встрече была зафиксирована разгромная победа команды из Южного Казахстана со счетом 5:0.

42 встречи провел «Актобе» с «Таразом» в Чемпионатах Казахстана, из них 21 матч на поле «Тараза».

В данном противостоянии арбитры зафиксировали 25 побед «Актобе», 8 побед «Тараза» и 9 ничейных результатов.

72 мяча забили актюбинцы, пропустив 53.

2:0 - самый популярный результат противостояния, он был зафиксирован 9 раз.

5:0 - с таким счетом зафиксирована самая крупная победа актюбинцев в противостоянии, матч состоялся 29 апреля 2007 года.

9:1 - с таким счетом зафиксирована самое крупное поражение актюбинцев в противостоянии, матч состоялся 22 августа 1998 года.

11 матчей длится беспроигрышная серия «Актобе» в матчах с «Таразом» в рамках Чемпионатов Казахстана.

Результативными игроками в данном противостоянии являются: 6 мячей - Марат Хайруллин, 5 мячей - Сергей Рогачев, 4 мяча - Александр Митрофанов и Самат Смаков.

15 марта 2015 года датирована последняя гостевая победа «красно-белых» над «Таразом» в Чемпионате. Счет встречи 0:1, забитым мячом в составе актюбинцев отметился Сергей Хижниченко на 32-й минуте.

Последняя домашняя победа «Тараза» датирована 1 апреля 2012 года, счет встречи 1:0, победный мяч на свой счет записал Мирослав Лелич на 85-й минуте.

#Статистика #ТаразАктобе #TarazAktobe #ПремьерЛигаКазахстана