#КУБОК #АКТОБЕ #ФИНАЛ

В преддверие Финала Кубка Казахстана своим мнением перед грядущем матчем поделился генеральный директор ФК "Актобе" Тюмалиев Максат Альбекович

- Во-первых, хотелось бы поздравить всех болельщиков с большим праздником футбола, который состоится на нашем стадионе. Проведение финала Кубка Казахстана очень престижно для нашего города, где особенное отношение к игре №1. Федерация Футбола Казахстана и ПФЛК впервые в истории доверяет городу Актобе провести финал Кубка Казахстана. ФФК и ПФЛК уверены, что в этом году такое большое футбольное событие должно быть именно на нашем стадионе и мы конечно должны все вместе постараться сделать Финал Кубка Казахстана ярким футбольным праздником. С января месяца мы работали над этим вопросом, создали презентацию нашего стадиона, говорили о том, что именно наш город и «Центральный стадион им. Кобыланды Батыра» достоин быть ареной финального матча. В Европе проведение подобных финалов на нейтральных стадионах распространённая практика. К примеру «Барселона» - «Алавес» сыграли в Мадриде и таких тысяча примеров. Конечно, есть разочарование, что наша команда не примет участие в этом матче, но если так получилось, мы всё равно должны провести этот матч на высоком уровне и еще раз доказать всему Казахстану, что Актобе самый футбольный город Казахстана.

Также буквально сегодня получили письмо от президента ФФК Сейльды Икрамовича Байшакова. На следующий год Федерация Футбола планирует заявить наш стадион в качестве одной из домашних арен Национальной сборной Казахстана в турнире «Лига наций УЕФА», но для этого руководству стадиона нужно устранить некоторые несоответствия. Думаю, в следующем году мы можем рассчитывать на матчи основной сборной на нашем стадионе. Это еще раз доказывает, что «Актобе» всё больше и больше доверяют проводить матчи самого высокого уровня.
Поэтому в каждом доверенном матче, мы должны доказывать, что мы можем проводить такие матчи и можем проводить их хорошо.
Пользуясь случаем приглашаю всех актюбинских болельщиков на Финал Кубка Казахстана!

Пресс-служба ФК "Актобе"