Представляем Вашему вниманию историю взаимоотношений между командами #АктобеКайрат.

5 ноября в матче 33-го тура Чемпионата Казахстана по футболу сезона 2017 на Центральном стадионе алматинский «Кайрат» принимает ФК "Актобе". Начало встречи – в 14.00 по актюбинскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Актобе» после 32-ти туров чемпионата Казахстана, имея в багаже 33 очка, располагается на 9-й строчке табели о рангах, «Кайрат» с 75 турнирными баллами занимает 2-е место.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Актобе» и «Кайрат» провели 56 официальных очных встреч – 53 в Чемпионате Казахстана и 7 в Кубке страны. В этих играх «красно-белые» отпраздновали успех 26 раз, 11 встреч завершились вничью и еще 23 раза успех праздновала команда из Алматы. Общая разница мячей в противостоянии – 71-85 в пользу гостей. Матч первого круга текущего Чемпионата Казахстана в Алматы завершился гостевым поражением «красно-белых», счет встречи 0:1.

СТАТИСТИКА ДОМАШНИХ МАТЧЕЙ
Статистика домашних матчей в противостоянии с «Кайратом» на стороне «красно-белых». Так на домашнем поле состоялось 25 игры, в которых 11 раз верх одержал «Актобе», 5 матчей завершились ничейным результатом и 9 раз праздновал успех «Кайрат». Разница мячей: 46–32 в пользу хозяев поля.

ПЕРЕКРЁСТКИ
- Вратарь «Актобе» Андрей Сидельников выступал в сезоне 2019 года за «Кайрат», провел 1 официальный матч, пропустил 2 мяча.
- Полузащитник «Актобе» Рахимжан Розыбакиев является воспитанником академии ФК «Кайрат. В сезонах 2009-2012 выступал за «Кайрат», провел 41 официальный матч, забил 3 мяча.
- Полузащитник «Актобе» Кирилл Шестаков играл в сезонах 2011-2013 за «Кайрат», провел 78 официальных матчей, мячей не забивал.
- Полузащитник «Актобе» Бауыржан Байтана играл в сезонах 2014-2015 за «Кайрат», провел 15 официальных матчей, забил 1 мяч.

- Вратарь «Кайрата» Стас Покатилов выступал в составе «Актобе» в сезоне 2015 года, провел 36 официальных матча, пропустил 30 мячей.
- Полузащитник «Кайрата» Исламбек Куат выступал в составе «Актобе» в сезоне 2012 года, провел 18 официальных матча, забил 1 мяч.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 5 ноября, в воскресенье, на Центральном стадионе в Алматы и начнется в 14.00 по актюбинскому времени. Синоптики обещают на время матча небольшую облачность при температуре воздуха около 10 градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Актобе» – «Кайрат» 5 ноября предложит вашему вниманию официальный канал Профессиональной футбольной лиги Казахстана «PFLK TV». Начало трансляции – в 14.00 по Актобе.

Также трансляцию можно будет посмотреть по ТК "Казспорт".

#Статистика #АктобеКайрат #AktobeKayrat #ПремьерЛигаКазахстана