Карлос Алос Феррер: «Наши игроки показали, что они тоже чемпионы»

Пресс-конференция с участием главного тренера ФК «Кайрат» К.А.Феррера после домашнего матча против ФК «Актобе» (3:2), в рамках заключительного, 33-го тура Чемпионата Казахстана по футболу.

- В первую очередь, как всегда, хочу поблагодарить своих игроков за проделанную работу. Так же хочу поблагодарить наших болельщиков, которые всегда нас поддерживают, за нас переживают и болеют. Сегодня кроме нашей игры, мы следили за матчем, который проходил в Астане. Это было логично, ведь не все сегодня зависело от нас, поэтому мы следили и за этим матчем тоже. Мы начали эту игру немного нервно, я думаю, это было из-за ситуации, которая сложилась. Потихоньку мы начали овладевать инициативой в игре. У нас было 2-3 хороших голевых момента, чтобы выйти вперед, но мы не смогли их решить. Во втором тайме, когда мы забили второй гол и повели 2-0, интенсивность нашей игры немного упала. Мы понимали, что происходит во второй игре, но старались, следили, надеялись. Второй тайм нам казался «длинным», так как из Астаны мы получали не устраивающую нас информацию. В общих чертах мы довольны – это еще одна победа. Наши игроки показали, что они тоже чемпионы. Третий круг мы закончили с одной ничьей, и сплошными победами, с чем нужно поздравить команду! Эта команда выиграла Суперкубок, Кубок, и на одно очко отстала от чемпиона. Сложно, когда отстаешь на одно очко, но нужно это принимать. На самом деле эта победа – самая печальная в моей жизни.