Владимир Муханов: «Авторитет «Кайрата» сказывался на психологии игроков»

Пресс-конференция с участием главного тренера ФК «Актобе» В.Муханова после выездного матча против ФК «Кайрат» (2:3), в рамках заключительного, 33-го тура Чемпионата Казахстана по футболу.

- Наверное для зрителей матч сложился приятно – 3:2. Но с моей точки зрения было очень много ошибок в обороне, причем их допустили обе команды. Такие вещи, конечно же, настораживают. Начали мы не важно, не могли сделать 2-3 касания между собой в начале игры. И «Кайрат» имел 2-3 достаточно опасных момента, чисто на наших обрезах групп игроков. Затем игра выровнялась, и мы отвечали на атаки «Кайрата». Не реализовали шикарную атаку «с пропуском». И этот гол в раздевалку, который сами себе забили… В общем-то там надо разбираться по позиции – Нейн не должен был там находиться, ошибка явная. Во втором тайме попытались подбодрить ребят, что нас турнирное положение не заботит, чтобы с раскрепощением играли. Но все равно, вот эта скованность какая-то, я думаю, авторитет «Кайрата» сказывался на психологии игроков – с опаской играли, не веря в себя. Я не утверждаю, но вроде третий гол с офсайда был забит, нужно смотреть. После третьего гола и «Кайрат» успокоился, и мы какие-то передачи делали. Счет, конечно, отражает – «Кайрат» сильнее, поздравляю их с сегодняшней победой, победой в Кубке! С серебром, думаю, их поздравлять сложно (смеется), но у них все впереди!

- Подпишет ли «Актобе» контракт с Вами на следующий год?

- Да, на следующий год мой контракт действует.