Представляем Вашему вниманию историю взаимоотношений между командами «Актобе»-«Акжайык».

13 мая в матче 10-го тура Чемпионата Казахстана по футболу сезона 2018 ФК «Актобе» на Центральном стадионе имени Кобыланды Батыра встретится с уральским «Акжайыком».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Актобе» имея в багаже 4 очка (с клуба решением ФИФА снято 6 очков) замыкают турнирную таблицу, а «Акжайык» с 10 турнирными баллами располагается на 6-м месте.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
История противостояния «Актобе» и «Акжайыка» насчитывает 27 матчей, 21 из которых были сыграны в Премьер-Лиге Казахстане, 2 матча было сыграно в Первом дивизионе чемпионата Казахстана (ныне Первая лига) и 1 – в Кубке Казахстана. На счету нашей команды 16 побед, 8 ничьих и 3 поражения при общей разнице мячей 60-20.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «АКЖАЙЫКА»
Нападающий Хабиб Эсеола – 4 мяча
Нападающий Иван Антипов – 2 мяча
Полузащитник Еркебулан Нургалиев – 2 мяча

СТАТИСТИКА ДОМАШНИХ МАТЧЕЙ
Статистика домашних матчей полностью на стороне актюбинцев, так на поле «красно-белых» состоялось 10 игр, в которых 8 раз верх одержал «Актобе», 1 раз матч завершился ничейным результатом и 1 раз победу одержал «Акжайык». Разница мячей: 32–10 в пользу актюбинцев.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 13 мая, в воскресенье, на поле Центрального стадиона имени Кобыланды Батыра в Актобе. Стартовый свисток прозвучит в 18.00 по местному времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду с температурой воздуха 19 градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Актобе» – «Акжайык» 13 мая предложит вашему вниманию официальный канал Профессиональной футбольной лиги Казахстана «PFLK TV». Начало – в 17.45 по Актобе.