Представляем Вашему вниманию историю взаимоотношений между командами «Актобе» – «Астана»

4 августа в матче 21-го тура Чемпионата Казахстана по футболу сезона 2018 ФК «Актобе» принимает на Центральном стадионе им. Кобыланды Батыра действующего чемпиона страны «Астану».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Актобе» имея в багаже 24 очка (с клуба решением ФИФА снято 6 очков) занимает 6 позицию в турнирной таблице, а «Астана» с 53 турнирными баллами располагается во главе турнирной таблицы.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
История противостояния «Актобе» и «Астаны» насчитывает 38 матчей, 32 из которых были сыграны в Премьер-Лиге Казахстане и 6 матчей было сыграно в Кубке Казахстана. На счету нашей команды 9 побед, 10 ничьих и 19 поражений при общей разнице мячей 34-41 в пользу соперников.

В Чемпионате команды провели 32 встречи. 8 раз победу одержал «Актобе», 17 – «Астана» и еще 7 поединков завершились вничью. Разница мячей: 29–44.

СТАТИСТИКА ДОМАШНИХ МАТЧЕЙ
На поле актюбинцев состоялось 16 игр, в которых 4 раза верх одержал «Актобе», 5 раз матчи завершились ничейным результатом и 7 раз победу одержала «Астана». Разница мячей: 16–20 в пользу соперников.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «АСТАНЫ»
Нападающий Патрик Твумаси – 8 мячей;
Полузащитник Роман Муртазаев – 7 мячей;
Полузащитник Марин Томасов – 6 мячей;
Нападающий Джордже Деспотович – 5 мячей.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 4 августа, в субботу, на поле Центрального стадиона им.Кобыланды Батыра в Актобе. Стартовый свисток прозвучит в 20.00 по местному времени. Синоптики обещают на время матча облачную погоду с температурой воздуха 30 градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Актобе» – «Астана» 4 августа предложит вашему вниманию официальный канал Профессиональной футбольной лиги Казахстана «PFLK TV». Начало – в 19.55 по Актобе.