#ТолькоЦифры. Представляем Вашему вниманию статистические данные в преддверии матча 21-го тура Чемпионата Казахстана по футболу сезона-2018 между «Актобе» и «Астана».

Впервые «Актобе» с «Астаной» на домашнем поле в рамках Чемпионатов Казахстана сыграл 25 сентября 2009 года, в той встрече была зафиксирована победа астанчан со счетом 1:0. Забитым мячом отметился - Максим Шацких на 7-й минуте.

32 встречи провел «Актобе» с «Астаной» в Чемпионатах Казахстана, из них 16 матчей на поле актюбинцев.

В данном противостоянии арбитры зафиксировали 8 побед «Актобе», 17 побед «Астаны» и 7 ничейных результатов.

29 мячей забили актюбинцы, при этом пропустив 44.

1:0 - самый популярный результат противостояния, он был зафиксирован 10 раз.

12 поединков длится беспроигрышная серия «Астаны» в матчах с «Актобе».

6 матчей длится бесвыйгрышная серия «Актобе» в домашних матчах с «Астаной» в рамках Чемпионатов Казахстана.

3:0 - с таким счетом зафиксирована самая крупная домашняя победа актюбинцев в противостоянии, матч состоялся 5 ноября 2014 года. В составе актюбинцев забитыми мячами отметились - Алексей Антонов на 41-й минуте, Асхат Тагыберген на 45-й минуте и Марат Хайруллин на 93-й минуте. Данная победа является последней домашней победой «красно-белых» над «Астаной» в Чемпионате.