Представляем Вашему вниманию историю взаимоотношений между командами «Атырау» - «Актобе».

3 ноября в матче 32-го тура Чемпионата Казахстана по футболу сезона 2018 «Актобе» на стадионе «Мунайшы» встретится с местным «Атырау». Начало встречи – в 14.00 по актюбинскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Актобе» имея в багаже 42 очка (с клуба решением ФИФА снято 6 очков) занимает 4-ю позицию в турнирной таблице, а «Атырау» с 33-мя турнирными баллами занимает 9-ю строчку.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 51 предыдущих официальных встречах (43 в Чемпионате Казахстана, 3 в Первом дивизионе, 4 в Кубке Казахстана и 1 в Суперкубке Казахстана) 30 побед в активе «Актобе», 10 – на счету «Атырау» и еще 11 игр завершились мирным исходом. Разница мячей в противостоянии – 77-33 в пользу «красно-белых».

В Чемпионате команды провели 43 матч. 26 раз верх одержал «Актобе», 7 – «Атырау» и еще 10 поединков завершились вничью. Разница мячей – 65-27.

СТАТИСТИКА ГОСТЕВЫХ МАТЧЕЙ
На поле атырауцев состоялось 22 игры. По 7 раз праздновали победу как хозяева поля так и гости, 8 раз была зафиксирована ничья. Разница мячей в пользу «красно-белых» – 25-29.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «АТЫРАУ»
Нападающий, Аденидже Бабатунде Темитоп - 8 мячей;
Полузащитник, Марат Хайруллин - 7 мячей;
Нападающий, Предраг Сикимич - 3 мяча.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 3 ноября, в субботу, на стадионе «Мунайшы» в Атырау и начнется в 14.00 по актюбинскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 9 градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Атырау» – «Актобе» 3 ноября предложит вашему вниманию официальный канал Профессиональной футбольной лиги Казахстана «PFLK TV». Начало трансляции – в 13.50 по Актобе.