Только цифры. Представляем Вашему вниманию статистические выкладки в преддверии матча 32-го тура Чемпионата Казахстана по футболу сезона 2018 между «Атырау» и «Актобе».

Первая гостевая встреча «Актобе» с «Атырау» в рамках Чемпионата Казахстана датирована 10 мая 2001 года, в том матче зафиксирована победа хозяев поля со счетом 1:0. Забитым мячом отметился Рахман Асуханов на 33 минуте.

43 матча провел «Актобе» с «Атырау» в Чемпионатах Казахстана.

В данном противостоянии арбитры зафиксировали 26 побед «Актобе», 7 побед «Атырау» и 10 ничейных результатов.

65 мячей забили актюбинцы, пропустив 27.

1:0 - самый популярный результат противостояния, он был зафиксирован 14 раз.

5:2 - с таким счетом зафиксирована самая крупная гостевая победа актюбинцев в противостоянии, матч состоялся 30 сентября 2010 года в Атырау.

157 желтых карточек и 2 удаления было зафиксировано в данном противостоянии.

Первая гостевая победа «красно-белых» зафиксирована 3 июля 2005 года, матч завершился со счетом 1:0, мяч за актюбинцев забил Сергей Дитковский на 31-й минуте.

Результативными игроками в данном противостоянии являются: 8 мячей - Марат Хайруллин, 4 мяча - Сергей Рогачев и Самат Смаков, 3 мяча - Константин Головской, Андрей Богомолов и Маркос Пиззелли.

26 июля 2015 года датирована последняя гостевая победа «красно-белых» над «Атырау» в Чемпионате. Счет встречи 2:0, мячами отметились Сергей Хижниченко на 10-й минуте и Маркос Пиззелли на 46-й минуте.