Только цифры. Представляем Вашему вниманию статистические данные в преддверии матча 33-го тура Чемпионата Казахстана по футболу сезона-2018 между «Актобе» и «Кайсаром».

Первая домашняя встреча «Актобе» с «Кайсаром» в рамках Чемпионата Казахстана датирована 12 ноября 1992 года, в том матче зафиксирована нулевая ничья.

38 матчей провел «Актобе» с «Кайсаром» в Чемпионатах Казахстана, из них 19 матчей на поле актюбинцев.

В данном противостоянии арбитры зафиксировали 18 побед «Актобе», 5 побед «Кайсара» и 15 ничейных результатов.

56 мяча забили актюбинцы, пропустив 23.

1:0 - самый популярный результат противостояния, он был зафиксирован 10 раз.

Результативными игроками в данном противостоянии являются: 3 мяча - Константин Головской, Самат Смаков и Марат Хайруллин, 2 мяча - Андрей Мирошниченко, Кайрат Аширбеков, Сергей Лисенков, Эмиль Кенжисариев, Игорь Зенькович и Алексей Антонов.

6:1 - с таким счетом зафиксирована самая крупная домашняя победа актюбинцев в противостоянии, матч состоялся 21 мая 2011 года. В составе актюбинцев забитыми мячами отметились - дублем отметился Марат Хайруллин на 27-й минуте и 90-й минуте, Самат Смаков на 59-й минуте, Сергей Лисенков на 63-й минуте, Аслан Дарабаев на 89-й минуте и Серик Сагындыков на 71-й минуте (автогол).

11 августа 2018 года датирована последняя домашняя победа «красно-белых» над «Кайсаром» в Чемпионате. Счет встречи 3:1, мячами в составе актюбинцев отметились Александр Симчевич на 68-й минуте, Руслан Валиуллин на 71-й минуте и Жамбыл Кукеев на 97-й минуте.