Только цифры. Представляем Вашему вниманию статистические выкладки в преддверии матча 4-го тура Чемпионата Казахстана по футболу сезона 2019 года между «Тоболом» и «Актобе».

Первая гостевая встреча «Актобе» с «Тоболом» в рамках Чемпионата Казахстана датирована 1 июня 1992 года, в том матче зафиксирован ничейный результат со счетом 1:1. Забитым мячом в составе актюбинцев отметился Юрий Иванов на 85 минуте.

53 матча провел «Актобе» с «Тоболом» в Чемпионатах Казахстана.

В данном противостоянии арбитры зафиксировали 23 победы «Актобе», 17 побед «Тобола» и 13 ничейных результатов.

67 мячей забили актюбинцы, пропустив 52.

1:0 - самый популярный результат противостояния, он был зафиксирован 15 раз.

5:2 - с таким счетом зафиксирована самая крупная победа актюбинцев в противостоянии, матч состоялся 29 октября 2009 года в Актобе.

Последнее гостевое поражение от «Тобола» было зафиксировано 14 июля 2013 года со счетом 1:0.

Результативными игроками в данном противостоянии являются: 6 мячей - Маркос Пиззелли, 4 мяча - Дмитрий Юрист, Самат Смаков и Марат Хайруллин, 3 мяча - Мурат Тлешев.

23 июня 2018 года датирована последняя гостевая победа «красно-белых» над «Тоболом» в Чемпионате. Счет встречи 2:3, хет-триком в составе актюбинцев отметился Маркос Пиззелли на 42-й минуте, на 60-й минуте и на 82-й минуте.