Александр Седнев: Надо учиться, и у соперников в том числе

Главный тренер «красно-белых» прокомментировал итоги матча «Шахтер» - «Актобе» (3:0)

- Поздравляю нашего соперника с победой. Очень хорошая структурная команда. Я люблю играть с такими командами. Системная команда, уверенная в себе. Конечно, нам тяжело было бы сегодня играть с позиции класса. Поэтому играли, не только как позволял нам соперник, но и старались все-таки навязать контригру. На мой взгляд, было несколько отрезков матча, когда у нас были все, не только предпосылки, но и возможности чтобы забить мяч. Я думаю, нам бы немного стало бы полегче. Все-таки соперник так же немного осторожничал. Опасался нас, охранял свою атаку достаточно большими силами. Но, к сожалению, не хватило нам, наверное, и класса и везения, чтобы свои моменты реализовать. Ну а «Шахтер» это сделал, возможно, немного и с нашей помощью. Я благодарю своих футболистов за самоотдачу. В очередной раз повторяю эти слова. Пока это наш самый главный козырь. Мы должны понимать, что сейчас для многих аванс играть на таком уровне. Надо учиться, и у соперников в том числе. Я надеюсь, что наши футболисты это прекрасно понимают. Было совсем немного сегодня моментов, где мы необоснованно может быть, авантюрно играли. Мальчишки в большинстве своем пытаются держать структуру игры. Пытаются выполнять то, что мы требуем, над чем работаем. Они - молодцы. Очень благодарен болельщикам. Они и сегодня посетили наш матч. Болельщики очень сильно нас поддерживают. Я хочу, чтобы все-таки все не переходило в какую-то панику или неуверенность. Каждый матч для нас, как финал Кубка. Теперь будем готовиться к домашней игре.Очень хотим набрать очки.

Пресс-служба ФК «Актобе»