Александр Седнев: Мне тяжело предъявлять претензии к футболистам

Комментарий главного тренера «красно-белых» после матча «Кайрат» -«Актобе» (3:0)

- Заслуженная победа хозяев поля. В первом тайме нам удавалось сдерживать атаки соперника, они играли больше через позиционные атаки. У нас было несколько предпосылок и для контригры.
К сожалению пока не хватило нам немного рациональной игры с мячом. Особенно при атакующих действиях. Ну а во втором тайме получили, если так можно сказать "системный" мяч. Он в принципе не могу сказать что назревал. Потому как соперник начал уже атаковать со средней и дальней дистанции. Мы понимали, что он будет чуть торопиться. Надеялись на то что у нас появится еще чуть больше возможностей для контригры. Поэтому играли сегодня в два нападающих. Первый мяч, следом второй... Они очень сильно психологически на нас повлияли. Но футболисты опять-таки отдали все силы. Очень много оборонялись, очень много было работы без мяча. Но, к сожалению, с мячом пока мы только играем пятками. Надеюсь что в будущем футболисты поймут что для начало нужно своему мяч отдавать, а потом уже играть пяткой. Ну и конечно наш болельщик, который в очередной раз поддержал нас в очень сложную и непростую минуту. Они заполнили весь гостевой сектор. Сделали такой красочный антураж. Пока мы к сожалению не соответствуем их уровню поддержки которая нам оказывается. Но я очень надеюсь что степень такой ответственности она у нас будет. Мне тяжело предъявлять претензии к футболистам. Они на самом деле очень сильно стараются.