Отчет о матче ФК "Актобе" U21 2-1 ФК "Акжайык"

Голы: 1-0 Сергей Лисенков (19 мин.), 2-0 Сергей Лисенков (21 мин.), 2-1 Шевцов Сергей (мин)

Место проведения: Стадион ОДЮШОР №8 г. Актобе
Время: 15:00
Температура воздуха: +16 Осадки: нет.
Кол-во Болельщиков: 450 человек
Поле: Искусственное

Матч обслуживала следующая бригада судей:
Судья - Суликанов Саят, 1 ассистент - Майоров Александр, 2 ассистент - Жаксылыков Еркебулан, резервный судья - Субботин Максим, инспектор матча - Клепченко В.В.

СОСТАВ ФК «АКТОБЕ» U21:№42 Игорь Трофимец , №17 Нурбол Жумашев , №7 Абат Аймбетов , №27 Данияр Абубакиров , №71 Сырым Адилжанов , №96 Жасулан Сатвадыев ,№23 Евгений Чернышов ,№19 Сергей Лисенков ,№87 Игорь Бойчук ,№25 Саят Жумагали , №49 Улан Абылаев

СОСТАВ ФК "АКЖАЙЫК" U21:
№22 Александр Удалов , №4 Даниил Серов , №19 Мирад Жарылгасов ,№89 Максим Иванченко , №3 Дархан Залмуканов , №2 Никита Попов, №31 Туркельды Жумабаев ,№78 Даниил Кочнев ,№26 Еркин Тапалов ,№18 Руслан Хаиров , №17 Сергей Шевцов

Колобок тоже был самым хитрым… пока лису не встретил. Победа по "Лисенковски".

Очередной тур 2 лиги порадовал любителей футбола качественной игрой и красивыми комбинациями. ФК "Актобе", можно сказать, впервые в сезоне выступил сбалансированным составом. К красно-белой молодёжке "вернули " Бойчука, Жумагали, Жумашева, Аймбетова и других игроков, которые регулярно подключаются к основному составу. Именно эти ребята сделали игру и задали ритм на зеленой поляне.

Началась игра очень неплохо для актюбинцев. Наверное, мяч должен был влететь до 5 минуты. Но гости с Уральска действовали довольно хладнокровно. Но на долго "Акжайык" не хватило. В течение 2 минут самый хитрый и проворный лис ФК "Актобе" заколотил 2 мяча. Удивительно, но Сергею понадобилось всего два касания для взятия ворот в обоих случаях. Также интересен тот факт, что Сергей на протяжении почти всей карьеры выступал под 19 номером, очень символично, что именно на 19 минуте отличился наш молодой форвард.
Казалось, что игра уже сделана и гости обязательно уедут со стопкой пропущенных голов, но не тут-то было. Чем интересен футбол, так тем, что всё может поменяться в мгновение ока. Не совсем взрачная атака гостей, закончилась тем, что нападающий "Акжайыка" зарядил в руку игроку ФК "Актобе" Сатвадыеву Жасулану. Судья без раздумий поставил на точку, и наградил красной карточкой нашего молодого защитника. К мячу подошел Шевцов Сергей и пушечным ударом расстрелял вратаря ФК "Актобе" U21 Игоря Трофимца. К слову, у форварда гостей Сергея Шевцова удивительная жизненная и футбольная история. Ведь именно совсем недавно на этого талантливого нападающего напали хулиганы и серьёзно избили. Парень был в тяжелом состоянии, но тут должное нужно отдать характеру Сергея. Он нашел в себе силы и вернулся в профессиональный футбол. Теперь он не только играет, но и регулярно забивает. Браво Сергей! Первый тайм чем-то особенным больше так и не запомнился.

Все ожидали, что второй тайм будет за гостями. Так оно и получилось. "Актобе" старался перестроиться и выпустил одного центрального защитника Айбара Темирбаева. Именно эта и последующие грамотные действия тренерского штаба U21, позволили сохранить победу и пройти все трудности. ФК "Актобе" U21 в меньшинстве играл с 28 минуты, но, тем не менее, были шансы и у Абата Аймбетова и у Игоря Бойчука, которыми они к сожалению не воспользовались. В результате быстрых флангов и качественной игры от Нурбола Жумашева и Евгения Чернышова, красно-белые смогли быстро переходить из защиту в атаку. Сегодня, можно сказать, парням повезло. Но ведь всем известно, что везет сильнейшим. Парням, безусловно, этот матч занесем в актив. Если проделают грамотный разбор над ошибками, следующие соперники обязательно будут по зубам.