Александр Седнев: Мне остается в очередной раз восхититься нашими болельщиками

Главный тренер «красно-белых» прокомментировал итоги матча «Кайрат» - «Актобе» - 6:0

- Мне остается поздравить соперника с заслуженной победой. «Кайрат» был сегодня во всех компонентах игры намного мощнее нас. Мягко говоря, неудачное для нас начало игры. Ну а затем уже, наверное, пошел матч из разряда, где одна команда играет на кураже, а вторая делает все возможное, чтобы он быстрее закончился. Тяжело что-то тут объяснять. Я надеюсь, что все-таки этот матч для нас всех станет хорошим уроком. В первую очередь мне очень хотелось бы, чтобы игроки окунулись в такой уровень. Оказались в той среде, где намного выше скорости, нежели на наших тренировках. К сожалению, пока мы не можем создать такую среду у себя. Для нас игра - это если можно сказать новый этап. Мы оказываемся там, где все намного быстрее, намного точнее. Здесь более мастеровитые футболисты. Они не дают возможностей долго думать. Мы пытаемся этому противостоять но, к сожалению, ощущается разница. Мне остается в очередной раз восхититься нашими болельщиками. Не может быть такого.… Невероятно.…Ну, неужели еще где-то такое существует? Они поддерживали нас в чужом городе с самого начало матча. И даже после поражения отнеслись к игрокам с пониманием и со словами поддержки. Наверное, это очень большой аванс игрокам и клубу на будущее. Я надеюсь, мы будем это понимать и воспринимать. Ну а «Кайрату» желаю в борьбе за золотые медали сделать все возможное. Потому что сейчас вверху таблицы очень интересная борьба идет. Пусть победит сильнейший.

Пресс-служба ФК "Актобе".