Ернар Жалбыров: «В психологическом плане нужно было правильно подойти к игре»

28.Авг.2022

Старший тренер молодежной команды «Актобе» прокомментировал домашнюю победу над «Кайсар М» (3:1).

— В принципе играли с командой, которая находится внизу турнирной таблицы. В психологическом плане нужно было правильно подойти к игре. До игры и ребятам говорил об этом. Иногда лучше сыграть с лидером, чем с командой-андердогом. В этом отношении нам было чуть тяжело. Да, первые пятнадцать минут было много брака в наших действиях. При вводе мяча из аута терялись. Потом взяли игру под свой контроль. Задача на матч, как и всегда, была играть первым номером, создавать моменты и забивать. Вовремя забили свои голы и довели встречу до победы.

— Сегодня достаточное количество игроков из основы помогало «молодежке». Как оцените их вклад в победу?

— Благодарен ребятам за то, что проявили инициативу помочь нам. С другой стороны, помогли и себе с практикой. Где им ещё играть, если не во Второй лиге?! Виден их опыт. Ранее нами были задействованы Ситдиков и Ажимов. Теперь присоединились к ним Самородов и Жардемов, который играл у нас и в прошлом году. Может, из-за несыгранности в начале матча как раз присутствовало недопонимание между игроками. Затем и Максим, и Алибек здорово помогли нам, отдав голевые передачи.

Пресс-служба ФК «Актобе»