Андрей Карпович: «Не показали ту игру, на что способны»

12.Сен.2022

Главный тренер «Актобе» прокомментировал ничейный матч с «Мактааралом» (1:1) на выезде.

— Сложный матч получился по накалу. Считаю, что не показали ту игру, на что способны. И за это я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками. Мы ехали сюда за другим результатом. Но, к сожалению, все серии когда-нибудь обрываются. И жалко, что это произошло сейчас. Но это жизнь, как говорится. По игре не хочу ничего говорить. Я бы хотел нести ответственность за этот результат, хоть и мы набрали одно очко. Да, кто-то скажет, что этого мало, но это все равно набранный балл. Тут не нужно смотреть на турнирную таблицу, кто на первом месте, кто на втором. Каждая команда решает свои задачи и у каждого свои цели. Поэтому имеем, что имеем. Надо это признать, принять и готовиться к следующему матчу. У нас стоит задача стать чемпионами. Если команда ставит такие задачи, то она должна преодолевать трудности в виде давления. Кого-то это напрягает, кого-то мотивирует. У нас есть как молодые ребята, которые не завоевали ранее чемпионство, так и опытные игроки, имеющие солидный багаж медалей. Поэтому кто это проходил, знает, что это такое. Соответственно, наша задача преодолеть все те преграды, которые стоят на нашем пути, и я уверен, что мы это сделаем.

Пресс-служба ФК «Актобе»