Андрей Карпович: «Селекция идет в рамках своих возможностей»

03.Фев.2023

Андрей Карпович: «Селекция идет в рамках своих возможностей»

Главный тренер «Актобе» высказался о плане на второй учебно-тренировочный сбор клуба в Турции.

— Вторые сборы уже больше тактические. Улучшать командные взаимодействия в обороне и атаке. Есть ряд игроков новых. Естественно, их нужно быстрее интегрировать в командные взаимодействия. В целом в неплохом настроении все. Прибыли после пяти дней выходных. Сегодня первый день. После дороги немного тяжеловато, но это всегда так бывает. В команде настроение рабочее. Есть ряд игр запланированных. В этих играх будем отрабатывать командные действия. Все остальное в рабочем режиме, длительный сбор будет, но таковы обстоятельства, мы это прекрасно понимаем и принимаем. То, что касается разговоров по Сантане, он получил дополнительные два дня отдыха. Послезавтра он уже будет. Это связано с тем, что у них был чемпионат в декабре и в январе он еще сыграл официальный матч. Соответственно у него не было отпуска. Поэтому мы приняли решение дать ему дополнительные пару выходных. Не видим ничего здесь плохого. Каждый человек должен хорошо работать и отдыхать.

Конечно, селекция идет в рамках своих возможностей, мы просматриваем кандидатов. Идет процесс переговоров. Всегда есть какие-то обстоятельства, которые немного затормаживают рабочий процесс, но это рабочие дела, которые, в принципе, у каждой команды. Надеемся, что в ближайшее время будет пополнение. Что касается новичков, вызвали еще молодого Диаса, нашего воспитанника. Это важно давать возможность молодым ребятам видеть другие условия и конкурировать с серьезными соперниками. Что касается Сергея Еременко, футбольная фамилия, я думаю, самая футбольная на постсоветском пространстве. Смотрим, как он вольется.

Сейчас все занимаются комплектацией, селекцией. Поэтому конкретно сказать сложно. Ближе к концу сборов будет информация. Все команды здесь — в Турции. В ближайшее время все доедут. У нас будет информация, кто и как усилился. Это рабочий момент, ничего здесь такого нет. По календарю хоть что можно говорить. Все покажут игры. Нет разницы, с кем начинать, потому что на этой стадии все команды равны. Мы знаем, какая у нас инфраструктура, есть трудности в подготовке к матчам. Пока не знаем, где соперники будут принимать.