Владимир Муханов: «Все, что запланировано на этих сборах — нами было сделано»

21.Фев.2022

Главный тренер «Актобе» подвел итоги второго сбора и поделился мыслями о предстоящем сезоне.

– Владимир Васильевич, второй сбор завершили контрольной игрой с «Томью». Сравнивая с матчем против «Кубани», какие выводы можете сделать по этим двум последним встречам?

— Никаких выводов здесь делать не надо. Поскольку по сравнению с игрой с «Кубанью», у нас просто пять человек выпало из строя. У кого-то травма посерьезнее, у кого-то — микротравма. Мы практически потеряли группу атаки, отсюда и собственно впереди играли не так, как обычно. То есть не хватало взаимопонимания. Поэтому с «Кубанью» на одном этапе были, а с «Томью» уже — 17-й день сборов. Что психологически очень трудно. Ребята двигались, что-то делали, но все это было без эмоции.

— Остались ли Вы довольны той работой, которая была проделана на этих сборах?

— Все, что запланировано — было сделано. Единственный момент в том, что такой удлиненный сбор все-таки влияет на психологическое состояние. Надо делать короче — 14 дней это максимум.

— «Актобе» подписал контракт с Никитой Маляровым, который успел отличиться уже забитым мячом. Как оцениваете игру данного новичка?

— Ну что от него ожидал, то и увидел. Он умеет вести игру, неплохо видит поле. Обладает скрытыми передачами. Поэтому на этом этапе он выглядит хорошо, хотя должен добавлять.

— На днях вышел официальный календарь на предстоящий сезон. Первые матчи у нас не самые легкие — с «Кайратом» и «Астаной» на выезде. Что скажете?

— Да ничего. Со всеми надо играть. Какая разница в начале или конце.

— Есть ли понимание, что после заключительного третьего сбора команда подойдет к началу чемпионата в оптимальной форме?

— Я надеюсь, что мы расширим список наших футболистов. Нам необходимо доукомплектоваться и продолжить подготовку к будущему сезону.

Пресс-служба ФК «Актобе»