Темирхан – 40 матчей за «Актобе»!

09.Апр.2021

• На 62-й минуте на замену в составе «Актобе» вышел Боян Дубайич. Это дебют сербского нападающего в КПЛ. Первые две игры Дубайич пропустил из-за травмы. Сейчас форвард полностью восстановился и готов помочь команде в следующих играх. Поздравляем с дебютом!

• Первый гол за «Актобе» провел во вчерашнем матче Эрвен Мукам. В середине второго тайма француз уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, пробив пенальти «в стиле Жоржиньо». Желаем Мукаму не останавливаться и как можно чаще пополнять свой голевой счет.

• Максим Федин реализовав уже второй свой пенальти, вырвался в лидеры среди бомбардиров команды. По голу на счету у Сергеева, Мукама и Нурмугамета.

• Юрий Перцух получил свое второе предупреждение в чемпионате во вчерашней игре. По одному горчичнику имеют сразу семь футболистов нашей команды.

• В третьей игре подряд на поле в составе «красно-белых» выходят четыре местных воспитанника. Жалмукан, Ажимов и Темирхан появились на поле в стартовом составе. Самородов вошел в игру в концовке.

• Семь футболистов «Актобе» еще не получали игрового времени в новом сезоне. Ситдиков, Танжариков, Саулет, Жасанов, Шурыгин, Орналин и Тотадзе ждут своего шанса.

• «Актобе» после трех туров чемпионата пока что не имеет поражений. Последний такой старт у команды был в далеком 2015 году, когда актюбинцы потерпели свое первое поражение только в 20-ом туре. К слову, тогда наша команды в последний раз поднимались на пьедестал – бронза.