«Актобе-2013» — победители республиканского турнира памяти Валерия Кроль

11.May.2022

В Актобе 1-5 мая прошел VIII республиканский турнир среди детей 2013 года рождения, посвященный памяти бывшего футболиста «Актобе» Валерия Кроль.

В турнире приняли участие 12 команд, которые были разделены на три группы. В числе участников — две команды из футбольного центра ФК «Актобе».

А также в соревнованиях участвовали четыре частные школы — “Айбын, “Реал Спорт”, “Боруссия” и “ZhaStar”, две команды из ОСДЮСШОР, по одной команде из ДЮСШ №2 Актобе и ФШ “Алихан”. В гости пожаловали воспитанники уральского “Акжайыка”.

“Актобе-2013” в своей группе одержал две победы в трех матчах: ничья с “Акжайыком” (3:3), победа над ДЮСШ №2 (13:1) и ОСДЮСШОР (9:1). В плей-офф был повержен “Айдын” со счетом 3:1. В финальном матче подопечные Данияра Ахмедияра разгромили “Реал Спорт” — 7:1.

Вторая команда от “Актобе” U-10 в другой группе также не имел поражений, сыграв вничью с тем же “Айбыном” (5:5), крупно обыграв ОСДЮСШОР-2 (14:0) и ZhaStar (9:1). Для выхода из группы нашим ребятам не хватило лишь одного гола.

Валерий Валерьевич Кроль — воспитанник футбольного клуба «Актобе», родившийся в 1985 году. Он прошел через школы «Алма-Аты» и новотроицкой «Носты». В разные годы выступал за «Актобе-Ленто», «Актобе-Жас» и хромтауский «Горняк». В 25 лет умер от сердечного приступа.

Пресс-служба ФК «Актобе»