Андрей Карпович: «В эмоциональном плане было очень важно уйти в паузу с хорошим отрывом»

15.Sep.2022

Главный тренер «Актобе» на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победный матч над «Таразом» (1:0) в рамках 20-го тура КПЛ.

– Матч получился сложным, но я бы хотел поздравить ребят за их самоотдачу, за то, что выполнили поставленную задачу на матч. Мы ориентируемся на каждый ближайший матч, очень важно было после ничейной игры, которая нас расстроила, набрать три очка, что мы и сделали. Спасибо болельщикам за поддержку, они нам очень помогли в конце. Жалко, что ещё не забили. Я думаю, что в данной ситуации нам необходимо порадоваться, быть довольными ситуацией, касаемо нашей команды: что мы имеем, на каком месте мы располагаемся, как клуб работает, как клуб функционирует. Два года назад команда была в Первой лиге, были огромные долги, кто не помнит. Тяжелейший прошедший год. Ну и сейчас, что мы имеем. Нет никаких проблем, есть стабильное финансирование, ходит полный стадион. Это тоже показатель нашей совместной работы в клубе. Считаю, что клуб двигается в правильном направлении. Мы этим очень довольны и рады. Ну, а то что матчи сложные, все матчи будут сложными и их нужно просто выигрывать.

– Какие планы на перерыв?

– Мы даём пять дней выходных, потом отбываем на УТС в Алматы, там мы проведём товарищеский матч с «Кайратом» 25 числа. Это самый ближний соперник, могли сыграть с «Акжайыком», но это наш следующий соперник по чемпионату.

– Когда прибудет в расположение команды Уго и как скоро он будет готов?

– После перерыва мы 21 числа возобновляем тренировки и начинаем подготовку к заключительной части чемпионата. Как раз в это время, по моей информации, он должен прибыть. Знаем, что он занимается и работает.