Руководитель ПФЛК осмотрел готовность стадионов ФК «Актобе»

15.Apr.2021

Руководитель Профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжас Абраев посетил стадион им. Кобланды Батыра и ОСДЮШОР №8 в г. Актобе.

Напомним, что ранее Комиссия по сертификации Казахстанской федерации футбола вынесла запрет на проведение матчей футбольным клубом «Актобе» на заявленном резервном стадионе в связи с несоответствием инфраструктуры минимальным предъявляемым требованиям для организации игр OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу.

Данный вопрос, находившийся на личном контроле Акима г. Актобе и руководства футбольного клуба, в короткие сроки был разрешен. Устранены все выявленные недочеты: оборудованы раздевалки для команд, судейская комната, место для инспектора, комната для съемочной бригады телевизионной трансляции, сооружены платформы для телевизионных камер.

– Как сегодня было продемонстрировано, все указанные Комиссией по сертификации Казахстанской федерации футбола недочеты были оперативно исправлены. В данный момент стадион уже соответствует минимальным инфраструктурным требованиям, чтобы провести на нем весенние матчи OLIMPBET-Чемпионата. Профессиональная футбольная лига Казахстана будет ходатайствовать о допуске арены к проведению игр и возврату очков в турнирную таблицу. Главный стадион «Актобе» им. Кобланды Батыра планомерно подготавливается к сезону. Ночной температурный фон пока не дает возможности прогреться натуральному газону. Тренировки могут привести такое поле в негодность. Поэтому, как только установится постоянная теплая погода, команда получит возможность перейти на основной стадион, – заключил Руководитель ПФЛК Олжас Абраев.