Ескендир Кыбырай: «Пропустили необязательные голы, но отреагировали хорошо»

20.Apr.2023

Ескендир Кыбырай: «Пропустили необязательные голы, но отреагировали хорошо»

Защитник красно-белых, установивший окончательный счет, поделился мнениями о матче с «нефтяниками» (2:2).

– То что «Джокер» спасибо, но это неважно, самое главное надо побеждать каждый матч, но сегодня этого не было. После матча в чемпионате уставшие были, новый состав вышел, связки новые, неслаженная получилась игра, из-за ошибок пропустили гол. Надо готовиться к следующему матчу. Следующий матч с «Тоболом», надо восстановиться и дальше в бой.

– Три дня назад мы сыграли с «Атырау» и выиграли 4:0, сегодня ничья. Чем отличается тот матч от этого?

– Устали после прошлого матча, тем более «Атырау» – хорошая команда, сделали перестановки, новые игроки появились, отмечу нападающего, который много цеплялся и сложно было против него играть. Сами виноваты, сами себе привезли голы, пенальти необязательный. Самое главное отреагировали хорошо. К следующему матчу надо быть более сконцентрированными.

– В этом году видно ты прибавил, забиваешь. Доволен ли ты своей игрой? Чем мотивируешь себя? Чем отличается тот Кыбырай от сегодняшнего?

– Да ничего не менял, также тренировался. Тот год получился немного скомканным все-таки новый город, новый клуб. На данный момент один из топов в нашем футболе всегда борется за высокие места. Адаптация была первый год. И сейчас тренер начал доверять больше. Выпускает и это уже хорошо.