Андрей Карпович: «Рады, что выиграли, поскольку были в долгу перед болельщиками»

17.Apr.2023

Главный тренер «Актобе» прокомментировал победный матч против «Атырау» (4:0).

– Мы были в долгу перед болельщиками за крайний домашний матч с «Кызылжаром». Очень хотелось порадовать болельщиков, чтобы люди ушли со стадиона с хорошим настроением. Несмотря на счет, игра получилась достаточно сложной. Хотя у нас легких матчей не бывает и не будет в целом. Я стараюсь донести эту идею до ребят. Для того, чтобы выигрывать постоянно, необходимо иметь очень много сильных качеств, помимо определенного мастерства. Будем честными: мы не самая сильная команда по мастерству, если объективно. Нужно большое желание, жажда побед, большой характер, ну и понимать, за что мы играем, за кого – уважать болельщиков и уважать свою работу. Поэтому мы рады, что выиграли, но в целом есть еще много вещей, которые необходимо изменить, улучшить.

Первый тайм был достаточно вязкий: соперник хорошо оборонялся, перестраивался большими силами, всей командой, на своей половине поля. Здесь как раз-таки не хватает нам определенных качеств: необходимо быстрее двигать мяч, переключаться, иметь терпение – терпения не всегда хватает, соответственно, большое количество ошибок. Но в целом после перерыва поговорили, и второй тайм был совсем другой. Были хорошие замены, которые усилили игру – удачно вышли, помогли команде развить успех и улучшить результат. Мы рады, что болельщики ушли со стадиона довольными.