Андрей Юдин: «У нас хорошая команда и мы доказали это своей игрой»

11.Apr.2022

Андрей Юдин: «У нас хорошая команда и мы доказали это своей игрой»

Главный тренер МФК «Актобе» в интервью клубной пресс-службе прокомментировал победный матч над «Атырау» (5:2).

— Юрьевич, с победой! После первого матча, Вы очень резко высказались в адрес своих подопечных. Это помогло успешно выступить во второй игре?

— В тренерской работе нужен и кнут, и пряник, как говорится. Поэтому если ничего не говорить, то будут проблемы. Но я не думаю, что именно это сработало. У нас хорошая команда и мы сегодня это доказали своей игрой. «Атырау» был единственной командой, у которой в Кубке и чемпионате мы не брали очки. То есть мотивация была запредельная. Плюс нас догоняют соседи по турнирной таблице. И, конечно, самое главное, это зрители, которые нас поддерживали. Я видел горящие глаза моих ребят, которые были окрылены поддержкой трибун и сделали все для того, чтобы выиграть. Я благодарен всей команде.

— Вы согласны с тем, что зачастую в этом сезоне первые матчи мы проигрываем, а вторые — выигрываем?

— Есть такое, да. Но вообще схема двойных матчей как раз подразумевает то, что ты лучше изучаешь соперника. Во что они играют. И им сложнее, если они выиграли, к примеру, первый матч. А тебе легче с этой стороны. Плюс есть мотивация отыграться за предыдущий результат. В таких двухматчевых противостояниях это нормальная тема.

— Как сыграл сегодня Жеткирбаев?

— Он красавец. Мы его настроили на этот матч. Я ему сказал пару слов при всей команде. Он молодой вратарь еще. Мы его все поддержали. Он сегодня доказал, что является хорошим и перспективным вратарем. Это самое главное. Вытащил столько сложных мячей. Вся команда сегодня молодцы. Нет слов.

Пресс-служба ФК «Актобе»