Ернар Жалбыров: «Победили заслуженно»

16.May.2022

Старший тренер молодежной команды «Актобе» прокомментировал домашнюю победу над «Атырау» (2:1).

— Тяжелая победа. Сейчас нет команд, которых можно легко победить. Все команды умеют играть в футбол. Но когда соперник играет вторым номером, как сегодня, тяжело вскрыть его оборону. Приходится атаковать позиционно. Планомерно готовились к такому ходу матча. Думаю, победили заслуженно. Спасибо ребятам большое за работу.

— В первом тайме показалось, что противник имел больше моментов забить, нежели мы. Что Вы скажете на сей счет?

— Видите, они больше играли на контратаках. В переходных фазах мы не успевали перекрывать передачи, в результате чего соперник создавал голевые моменты.

— Также была видна нехватка взаимодействия между вратарем и центральными защитниками..

— Дело в том, что вратарь Евгений Ситдиков тренируется с главной командой. У нас он получает игровую практику. Да, бывают такие моменты. Но мы стараемся, что у нас было налажено взаимопонимание.

— Почему команде не удаётся добиться положительного результата на выезде?

— Мы эту проблему решаем. Первый гостевой матч в Шымкенте мы проиграли по делу, а в Актау уступили в результате своих же оплошностей. Будем исправляться, чтобы побеждали и дома, и в гостях.