Мирослав Лобанцев: «Рад попасть в самую лучшую команду Казахстана»

18.Jan.2023

Мирослав Лобанцев: «Рад попасть в самую лучшую команду Казахстана»

Новый голкипер “Актобе” поделился эмоциями после подписания контракта с нами.

— Миро, добро пожаловать в “Актобе”! Какие ощущения от перехода?

— Всем привет! Спасибо большое! Ощущения самые положительные. Попал в самую лучшую команду страны.

— Как проходили переговоры с красно-белыми?

— Перед Новым годом позвонили. Пригласили в “Актобе”. Долго не думал. Сейчас вот приехал. Уладили технические моменты. Все прошло очень гладко.

— Возможность сыграть второй год подряд в Лиге конференций сыграла свою роль при выборе “Актобе”?

— Еврокубки — это всегда хорошо для любого футболиста. Поэтому это было важным пунктом и фактором, почему я не стал долго думать над переходом в “Актобе”.

— Ты уже работал ранее с Андреем Владимировичем Карповичем. Какие его сильные качества можешь отметить как тренера?

— С Владимировичем, можно сказать, работаю уже три года. Не хотел бы все его тренерские секреты раскрывать. Мне очень импонируют его человеческие качества. Вокруг этого всегда строится хороший коллектив, что очень помогает.

— В прошлом году в одном из интервью ты признавался, что прилично прибавил в Казахстане. Есть к чему расти еще в игровом плане?

— Буду только рад. Думаю, это и команде на руку. Ведь это поможет нам набирать очки.

— Готов конкурировать со Стасом Покатиловым?

— Конкуренция еще никому не мешала. Опять-таки это поможет команде. Поэтому будем конкурировать и развиваться. Работать.

— Какие ожидания от самого себя в предстоящем сезоне?

— Ожидания? Наверное больше ставлю цели перед собой. Хочу помочь команде.

— Что бы ты сказал нашим многочисленным болельщикам?

— Обязательно привет передаю всем. Хочу поблагодарить тех, которые уже пишут мне в соцсетях и писали даже до подписания. Спасибо всем! Ценю эту поддержку. Не успеваю все прочитать, ответить. Это очень приятно. Поскорее хочу увидеться с вами на стадионе. Алға, “Ақтөбе”!

Пресс-служба ФК “Актобе”