Молодежная команда «Актобе» разгромила датский «Амагер» на турецких сборах

24.Mar.2022

Матч завершился с крупным счетом 9:1 в пользу актюбинской молодёжи.

Голами в составе нашей команды отличились Оспанов, Андырмаш, Сагинтаев, Орналин, Русланулы (дубль), Избасаров, Абатай и Арыстанов.

Старший тренер «Актобе-U21» Ернар Жалбыров прокомментировал первый контрольный поединок в рамках УТС в Турции и поблагодарил руководство клуба за возможность проведения зарубежных сборов:

«Мы практически ничего не знали про соперника. Только знали о том, что это команда из низшей лиги Дании и понимали, что она будет состоять в основном из габаритных и рослых игроков. Также были в курсе, что противник хорошо исполняет стандартные положения. До ребят всё это донесли. Наша задача была в том, чтобы играть в свой атакующий и быстрый футбол, несмотря с кем мы проводим матч. Хотели взять мяч под контроль, чтобы соперник бегал без него. Что нам и удалось. Первые 15 минут адаптировались, а затем взяли полностью игру под свой контроль. Очень хорошо получались у нас переходные фазы: из обороны в атаку, из атаки в оборону. Когда теряли мяч, быстро вступали в отбор и возвращали владение. Доминировали над оппонентом. Следующий соперник у нас более серьёзный — саранская «Мордовия» из ФНЛ. Сегодня проведем восстановительную тренировку, завтра — предыгровую, а послезавтра — сам матч.

Пользуясь случаем, хочу сказать, что руководством клуба созданы все условия для тренировочного процесса и спаррингов. Хотелось бы выразить огромную благодарность руководителям «Актобе» за такую возможность проведения сборов в Турции для молодых футболистов».

Пресс-служба ФК «Актобе»