Дмитрий Парфенов: «Команда хорошо взаимодействует, однако результат нас не удовлетворяет»

12.Jul.2024

– Ожидали, что у соперника будет плотная оборона и это очень агрессивная комнада в плане единоборств, вы видели сколько предупреждений. Было непросто взламывать оборону, но моментов было предостаточно. Реализация очень важна. Гол, который мы пропустили из логики не выходил. У нас есть второй матч, мы будем бороться.

– Почему в составе отсутствует Алибек Касым? В интернете была информация, что легионеры поставили вам ультиматум.

– Информация про ультиматум легионеров – полнейшая чепуха. Пусть журналист, который об этом пишет приедет сюда сам, Касым пропустил игру против «Спартака». Как вы заметили, сегодня мы играли в четыре защитника. Заметили? Мало ли, может и не видели. На поле вышла пара Кики – Барач.

– Как будете вскрывать оборону в ответном матче?

– Мы создали много моментов. Сколько их должно быть, по-вашему мнению? Двадцать? Пропущенный гол дал ложку дегтя. Но у нас есть ответный матч и мы понимаем, что он на выезде. В Сараево будет нелегко, но ведь сопернику же удалось забить в гостевом матче.

– По первому тайму вопросов нет. В последние 20 минут игры команда подсела.

– Вы говорите, что команда создала мало моментов во втором тайме. Вы даете такую оценку потому что мы пропустили мяч в концовке и проиграли. Соперник ведь сел еще ниже. Что касается количества нарушений со стороны «Сараево», то это футбол. Нам нужно держать уровень единоборств наравне с соперником. Проиграли два единоборства. В нашем чемпионате ведь не надо так бороться.

– Половина сезона прошла. Эта игра как отчетная за половину сезона. 90% моментов – индивидуальное мастерство игроков. Когда мы увидим рисунок игры тренера?

– Вы заявляете, что у нас нет рисунка игры. Некорректно говорить, что Самородов сам себе придумал момент за счет личных качеств. Игроки находятся в команде. В моменте с пропущенным голом мы проиграли три единоборства подряд. Что касается рисунка игры, то он есть. Команда хорошо взаимодействует, однако результат нас не удовлетворяет.