Дмитрий Парфенов: «Два матча, которые были на выезде, забрали очень много эмоций»

23.Июн.2024

– Получилась достаточно сложная игра против одного из аутсайдеров чемпионата. И третья игра на неделе. Усталость сказывается?

– Она больше психологически. Конечно, это люди, дорога, два напряженных матча выездных, где на кону и финал стоял… Конечно, где-то эмоций не хватило. Но тем не менее, мы создавали моменты, где надо реализовывать. Достаточно неплохие моменты были. А потом – понятно: сопернику терять нечего – за счет стандартов, за счет аутов, за счет угловых определенное давление в конце начали создавать. Поэтому радует, что ребята дотерпели. Потому что вот именно сегодня было важно три очка. Поверьте, я их каждый день вижу, и два матча, которые были на выезде забрали очень много эмоций.

– Вы получили приз лучшему тренеру месяца. Признание вашей работы дает ли вам дополнительную мотивацию?

– Пошли дальше. Это всё ребята. А мы… Мы готовы помочь.

–У «Актобе» ответственный отрезок – еврокубки, плотный график… И при таких обстоятельствах клуб отпускает одного из ключевых игроков – Оразова… Насколько это оправданно? Есть ли, кем его заменить?

– Сейчас будет встреча с руководством. Будем разговаривать, будем определенные планы обговаривать, потому что усиление однозначно нужно – непросто этот график тащить. Думаю, мы найдем понимание. Какие-то варианты мы смотрели, нужно понять вопрос по нюансам в переговорах. А как отпустили? Ну, слушайте, у человека предложение из неплохого чемпионата, команда достаточно с именем… Наверное, просто пошли навстречу ему.