Вячеслав Левчук: У «Легии» новый амбициозный тренер — легко не будет

18.Июн.2025

Наставник «Актобе» Вячеслав Левчук специально для Olimpbet Arena прокомментировал результаты жеребьевки первого отборочного раунда Лиги Европы, по результатам которого его команде досталась польская «Легия».

Какой соперник достался «Актобе»?

— Учитывая, какая группа была определена, нам достался самый опытный и самый серьезный соперник. Но тем интереснее будет это противостояние. Я бы даже сказал, что из всех казахстанских команд у нас самый серьезный соперник.

Планирует ли клуб усиление состава перед Лигой Европы?

— Не только перед Лигой Европы, но с прицелом на второй круг Премьер-лиги. Будут усиливаться все, и мы не исключение. Есть определенные юридические моменты, из-за которых я сейчас не могу называть фамилии. Но поверьте, к нам придут далеко небезызвестные ребята — их фамилии знают многие.

Что вам известно о составе и тренере «Легии»?

— Я сразу бегло прошелся по составу команды. Знал и до этого, что там играет белорусский футболист Илья Шкурин, там много легионеров.

Еще в «Легию» приходит новый тренер… Поэтому в каком тактическом ключе будет играть команда, пока неизвестно. По имеющейся у меня информации из румынских и молдавских источников, это очень достойный и очень амбициозный специалист, поэтому легко не будет.

Olimpbet Arena