«Актобе-2012» – победители «Nur-Sultan Cup»

28.Jul.2021

С 12 по 16 июля в столице прошел республиканский турнир «Nur-Sultan Cup». В нем приняли участие 16 команд, которые были разбиты на четыре группы.

Подопечным молодого тренера Куанышбека Урынтаева противостояли воспитанники футбольных центров карагандинского «Шахтера», «Жулдыз» (г. Павлодар) и «Астаны».

В рамках группового этапа наши дети в первой игре обыграли ФЦ «Шахтер-1» со счетом 2:1, затем актюбинские юноши одолели своих сверстников из «Астаны-1» – 3:1. В заключительном матче ученики академии «Актобе» минимально выиграли у «Жулдыз-1» (2:1), выйдя из группы с первого места с 9 очками в активе.

В ¼ финала «Актобе-2012» легко разобрался со столичным «Тулпаром», отправив в ворота противника три безответных мяча. В полуфинале турнира упорная борьба с хорошо известным соперником из «Астаны-1» закончилась в основное время со счетом 3:3, но в серии пенальти воспитанники «красно-белой» команды оказались сильнее и удачливее.

В финале также была голевая перестрелка с «Астаной-2», где «Актобе-U9» своей яркой игрой доказал, что заслуживает завоевание трофея – 4:2. Лучшим игроком республиканского турнира «Nur-Sultan Cup» был признан наш игрок Мейрхан Ерланулы, а лучшим вратарем – Тимур Алиар.

Поздравляем наших чемпионов!

Пресс-служба ФК «Актобе»