Владимир Муханов: «Думаю, что счет по игре»

14.Mar.2022

Главный тренер «Актобе» на послематчевой пресс-конференции поделился мнениями о победном матче над «Атырау» (2:1).

— Вторая игра чемпионата. Играли дома. Конечно, задача стояла выиграть и порадовать болельщиков. Набрать очки. Мы играли в общем-то со своим принципиальным соперником. У нас всегда было западноказахстанское дерби с «Атырау». Команда соперника неуступчивая, которая показывает порой жесткую борьбу. Мы хотели в первом тайме навязать силовой футбол. Пытаться сопернику показать, что он играет в гостях и не дать ему акклиматизироваться на нашем поле. Но, к сожалению, нарвались на контратаку и пропустили гол. Если в целом взять, может быть, не было такого суперкомбинационного футбола. Самое важное, что при счете 0:1 мы добавляли, а не садились. Думаю, что счет по игре. Очень рады первой победе.

— Что случилось с Юрием Логвиненко?

— Надеюсь, ничего сложного. Мы были готовы к этой замене. Переходя на искусственный газон определенная группа мышц у него почувствовала серьезный дискомфорт. Чтобы не усугубить это все, мы его раньше заменили. Это заранее планировалось на случай если такое произойдет.

— По игре Жерара Гоу. Мне лично показалось, что он не вошел в игру и не показал того, что от него ждут. Насколько он Вас удовлетворил в первом тайме?

— Честно говоря, с флангов мы неплохо действовали. Особенно где с левого фланга хорошо взаимодействовали Видемон с Кенесовым во второй части первого тайма. Что касается Жерара, то задача стояла через него выигрывать вертикаль и центр. Но, к сожалению, мы не всегда видели его открывания. А когда видели, он играл 50 на 50. Пока все сложно. Надо просто потерпеть. Он принесет пользу. Но сейчас все, что у него есть, он отдает. Это однозначно.

— Вы, наверное, заметили, что болельщики требовали ранние замены. Но в двух матчах подряд Вы произвели поздние замены. С чем это связано?

— Нас все устраивало, как идет игра. Замены делаются в двух случаях. Первое — ты хочешь что-то усилить. Какие-то позиции. Второе — для того, чтобы убить время. Но в нашем случае мы выпускали Касыма, Камболова и Танжарикова. Это все-таки помощь в верховой игре и опыт. При каждой замене, ты должен быть уверен, что она сыграет. Иногда она бывает совершенно в другую сторону и ухудшить игру. Я всегда отношусь к заменам аккуратно.

Пресс-служба ФК «Актобе»