Муханов: «Задача стояла посмотреть ближайший резерв»

16.Aug.2021

Муханов: «Задача стояла посмотреть ближайший резерв»

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов подвел итог матча 6-тура в рамках Olimpbet-Кубка Казахстана с «Астаной» (1:1).

– Это была последняя игра в рамках кубка. Поскольку шансов не имели никаких дальше продвинуться. Поэтому задача стояла посмотреть ближайший резерв. Увидеть кто из игроков сможет, так сказать, реально нам помочь в основных и запасных ролях. В принципе сегодня вся команда старалась. Дисциплинированно играли в обороне с хорошими контратаками. Поэтому мы довольны тем, как они отнеслись к сегодняшнему матчу ввиду того, что турнирной мотивации не было. Они просто сыграли, как и требовалось, как профессионалы.

– Жаркая погода и игра без зрителей насколько сказались на сегодняшней встрече?

– Эти факторы сказались, конечно, потому что я всегда говорил, что зрители – наш двенадцатый игрок. Без них той ауры, которая сопутствует победам, не было. Что касается жаркой погоды, то это не от нас зависело. Я вообще сторонник играть вечером – в семь-восемь вечера. Просто в такие условия нас поставило телевидение.

– Повлияло ли отсутствие многих игроков нашей команды на результат матча?

– Естественно, повлияло. Как сложилось, так сложилось. Может быть, и к лучшему. Опять-таки нам удалось проверить резервных игроков.

Пресс-служба ФК «Актобе»