Андрей Карпович: «С топ-командами у нас в сезоне матчи получились, а с другими – нет»

02.Nov.2023

Главный тренер «Актобе» прокомментировал матч 26-го тура Премьер-лиги против «Жетысу» (2:2).

– В первую очередь я бы хотел выразить соболезнования семьям погибших шахтеров. Наша команда солидарна. Естественно, такой сложный день для страны – мы это прекрасно понимаем. Соболезнуем все вместе. Касаемо матча – получились два разных тайма. Сложный матч. У каждого была своя мотивация. У «Жетысу» мотивации было больше, потому что они решали определенные турнирные задачи. Мы, по сути, задачу решили. Да, был теоретический шанс подняться на второе место, но не всё зависело от нас.

Были тяжелые погодные условия – вы видели качество поля. Снег, дождь… Конечно, это усложняет игру. Могу сказать, что во втором тайме мы добавили, смогли быть хозяевами на поле. К сожалению, не получилось забить и выиграть этот матч. Конечно, впервые при такой ситуации оказываемся – на пустом стадионе… Играть без наших болельщиков очень непривычно. В целом по ходу сезона, думаю, третье место закономерно. Хотеть можно большего, но, чтобы это сделать, нужно много всяких других факторов. Одного желания недостаточно. Есть определенное удовлетворение, что команда будет участвовать в еврокубках, но есть и осадок, потому что хотелось добиться большего.

Глубокий анализ сейчас не хотел бы делать, потому что необходимо время. В любом случае поздравляю команду. Благодарность им за работу и профессионализм. У нас получилось так, что получились топовые матчи с лидерами чемпионата. А с командами, которые ставят более скромные задачи, мы не смогли добиться необходимых, нужных побед. Но это, опять же, опыт. Хотел бы поздравить команду и от всей команды сказать огромное спасибо болельщикам за то, что они нас так яро весь сезон поддерживали, в таком количестве, такая атмосфера! Не зря люди из других регионов приезжают просто побывать на Центральном стадионе, почувствовать эту атмосферу. Хотелось подарить в такой день для страны победу нашим болельщикам, но не получилось это сделать. Жизнь на этом не заканчивается – нужно продолжать работать. В целом хотел бы всех поздравить с окончанием сложного, но интересного сезона. Были и классные матчи, были и матчи, которые не хочется вспоминать, но это – часть игры.