Протокол семинар-совещания 14.11.2023 года

Протокол семинар-совещания
работников АО «ОФК «Актобе»
по внедрению «Антикоррупционной политики»
и соблюдения её требований

г. Актобе                                     14:00                                 14 ноября 2024 года

Комплаенс-офицер Земсков О.В. объявил о начале проведения семинар-совещания.
К семинар-совещанию привлечены:
— тренерский состав Футбольного центра, включая районные филиалы – 28 работников.

Повестка дня:

1. Формирование антикоррупционного мировоззрения.

В рамках проведения семинар-совещания, комплаенс-офицер ознакомил участвующих с «Антикоррупционной политикой» АО «ОФК «Актобе» (далее Клуб) и дал разъяснения участникам семинара по вопросам её внедрения и подходам реализации позиций.

Коррупция является широко распространенным явлением и вызывает серьёзные социальные, моральные, экономические проблемы, негативно влияет на деятельность органов власти, препятствует развитию и искажает конкуренцию. Она разрушает справедливость, ставит под сомнение права человека и является препятствием в оказании помощи нуждающимся.

В большинстве юрисдикций для физических лиц взяточничество является нарушением, нарастает тенденция возложения ответственности на организации, а также физические лица за взяточничество. Организации несут ответственность за свой вклад в борьбу со взяточничеством. Это может быть достигнуто при помощи системы противодействия коррупции и посредством принятия обязательств на уровне руководства по установлению  прозрачности, открытости и соответствия. Характер культуры организации является критическим фактором для успеха или неудачи в отношении системы противодействия коррупции.

Политика в области противодействия коррупции помогает любой организации избежать или минимизировать риски и ущерб от вовлечения в коррупцию, развить доверие и уверенность в деловых отношениях, а также улучшить ее репутацию.

Далее проведено ознакомление и разъяснение толкований Антикоррупционной политики по:

— ключевым направлениям противодействия коррупции;

— профилактике и предупреждению;

— антикоррупционному воспитанию и образованию;

— мониторингу коррупционных рисков.

В 15:00 часов семинар-совещание объявлено завершённым.

Вышеуказанная работа размещена на официальном интернет-ресурсе Клуба.

Комплаенс-офицер                                                                           О. Земсков