Андрей Карпович: «В домашних кубковых матчах постараемся набрать максимальное количество очков»

25.Июл.2022

Главный тренер «Актобе» на послематчевой пресс-конференции прокомментировал выездной матч с «Таразом» (0:0) в рамках Кубка РК.

— Сразу скажу, что сложный матч получился для нас. Потеря целой группы игроков, практически линии атаки, испортила содержание нашей игры. Сегодня, думаю, была боевая ничья. Никто не хотел проигрывать. Мне лично матч понравился по антуражу и напряжению. В первом круге чемпионата наша команда крупно проиграла «Таразу». Хотели реабилитироваться. Не получилось. «Тараз» — очень серьезная команда. Болельщики их мощно поддерживают. Давно такого не видел. Ну и это потому что здесь играет много местных молодых футболистов. А у нас есть свои кадровые проблемы: из-за микротравм не играли Видемон, Гоу, Сердеров. Плюс Балашов не тренировался, но всё же вышел в конце. Оразов пропускал игру из-за перебора жёлтых карточек. Но мы выпустили сегодня Русланулы с первых минут, что для него очень полезно. Несмотря на отсутствие лидеров, заработали первое очко в Кубке. Было три тяжелых матча на выезде, надеюсь в домашних матчах постараемся набрать максимальное количество очков.