Андрей Карпович: «Мы сами себе усложнили ситуацию, но в очередной раз проявили характер»

20.Июн.2022

Главный тренер «Актобе» на послематчевой пресс-конференции прокомментировал выездную победу над «Атырау» (2:0).

— Конечно, приятно выигрывать в таком сложном матче в непростых погодных условиях. Очень рады этой победе. Хотел бы поздравить наших болельщиков в первую очередь. Ну и ребят за терпение и труд. Да, по содержанию и качеству игры есть шероховатости, над которыми мы будем работать. В целом, каждая победа это движение вверх и для нас это было очень важно, зная принципиальность взаимоотношений западно-казахстанского дерби. Получилось выиграть его.

Но, наверное, кто этот матч смотрел, тот понимает, насколько тяжело было нам. Опять заработали удаление, уже третий матч подряд. К сожалению, никак не удается решить этот вопрос. Думаю, мы разберемся в любом случае. Тактика ли это? Такой тактики быть не может. Возможно, груз ответственности чуть давит на нас. Потому что мы решаем в этом сезоне высокие задачи. Мы сами себе усложнили ситуацию, но проявили характер в очередной раз и заслуженно победили. Удачно провели замены, отлично использовали свою скамейку.

В Атырау сегодня было приличное количество наших болельщиков, чем и дороже наша сегодняшняя победа. Они — наша сила. Безмерная благодарность им!

Пресс-служба ФК «Актобе»