Андрей Карпович: «Хорошая работа и важные три очка»

04.Июл.2022

Главный тренер «Актобе» прокомментировал волевую победу на выезде над карагандинским «Шахтером» (3:2).

— Ну, во-первых, хотел бы поздравить команду и болельщиков с этой сложной победой. Нам ничего легко не даётся просто так. Очки зарабатываем с большим трудом. Естественно, после 0:2 в первом тайме, выходить на второй тайм было очень сложно. Но ребята нас услышали, мы хорошо разобрали первый тайм. Считаем, что те ошибки, которые допустили в первой половине матча, во второй — исправили. В очередной раз добавили в игре за счёт замен и выиграли такой сложнейший матч. Спасибо ребятам за то, что воплотили идеи тренерского штаба в жизнь. По сути, очень многое получилось сегодня сделать, несмотря на то, что пропустили в первом тайме два мяча. Думаю, хорошая работа и важные три очка.

— Что случилось с Ерлановым, которого Вы заменили?

— Честно говоря, не могу точно сказать. Но он получил повреждение. Однако оно какого рода, пока нет информации. Будет обследование. Тогда и будет понимание, насколько это серьёзно. Очень переживаем. Но надеюсь, что там ничего такого. Доктор уверяет, что травма не имеет серьёзный характер.

— Что удалось донести до игроков в перерыве, что после они забили аж три гола?

— На самом деле здесь не нужны сверхслова какие-то. Здесь очень важно понять просто, чего мы сами хотим. А мы хотим выигрывать каждый матч. Мы не смотрим на турнирную таблицу, а смотрим на конкретный матч. К нему готовимся. И важно было донести до ребят, что они верили до последнего. Вот они и верили в себя и вытащили такой трудный матч.

Пресс-служба ФК «Актобе»