Владимир Муханов: «Нам очень трудно даются голы»

24.Мар.2022

Главный тренер «Актобе» на послематчевой пресс-конференции поделился мнениями о гостевом матче с «Астаной».

— Комментировать по горячим следам всегда сложно. Я считаю, что в целом-то мы неплохой матч провели. В первом тайме тоже неплохо прессинговали и имели определенные моменты, которые мы не реализовали. К сожалению, в начале игры пропустили гол в результате цепочки ошибок защитников. Это сыграло определенную роль. Но в процентном соотношении мы больше владели мячом и выиграли больше единоборств. Вопрос в забитых мячах. Нам не удалось сегодня забить.

— После трех туров, какие основные недоработки Вы видите в игре своей команды?

— В большей степени реализация во всех матчах хромает. С «Кайратом» мы имели преимущество. Не реализовав свои моменты, допустили грубую ошибку — пенальти. В общем-то, глядя на сегодняшний матч, все это продолжается. Очень трудно даются голы.

— В первом туре вышел Шомко, а затем в двух последующих выходил с первых минут уже Кенесов. Как оцениваете игру Армана?

— Он в неплохой форме. Но ему еще набирать надо.

— Касым сегодня вышел в центр полузащиты. Это такая наработка была или спонтанное решение в связи с ходом событий?

— Да нет, не спонтанно. Дело в том, что в тренировочном процессе я его использовал на этой позиции. Он только начинает здесь осваиваться. Это очень полезно в том плане, что когда переходишь на линию ниже, лучше понимаешь игру. Заранее принимаешь решение до принятия мяча. Я думаю, что это ему пойдет на пользу. Он не всегда будет играть именно на этой позиции. Будем смотреть по ситуации.

— Сколько еще будет отсутствовать Логвиненко и насколько серьезна травма у него?

— У него повреждение икроножной мышцы. Точный диагноз не могу сказать. У него, видимо, случился ушиб. В матче с «Атырау» нам пришлось его заменить. К сегодняшнему матчу он не успел восстановиться. Но я думаю, что там не настолько серьезная травма, чтобы он длительное время восстанавливался. После перерыва он будет в строю.

— Будет ли готов Самородов к игре с «Шахтером»?

— Он провел лишь две тренировки в общей группе. Все будет зависеть от него, как он быстро будет набирать кондиции и форму.

— С чем связан выход на поле Камболова вместо Жулпы?

— Вынужденная замена. Жулпа повредил коленный сустав и попросил его заменить.

— В прошлой игре с «Атырау» болельщики во время матча просили Вашей отставки. Как вы на это отреагировали?

— Я вообще этого не слышал. А где они просили и у кого? Знаете, я такого слышал на протяжении всего времени, когда выигрывал три чемпионства с этой командой. Так что надо делом заниматься, а не пустыми разговорами.

— Как Вам состояние Жерара Гоу?

— Жерар на половине пути. Я не настолько наивен и не ждал, что он выйдет и сейчас начнет феерить. Он еще поможет.

— Какие позиции в Вашей команде требуют усиления?

— У нас есть проблемы в центре полузащиты. Не помешало бы также еще одного острого нападающего. Не доволен ли я остальными форвардами? Нет, просто надо создать конкурентную среду.

— Сегодня «Актобе» создал мало моментов. На что претендует Ваша команда в чемпионате?

— А сколько моментов создала «Астана»? Мы на один момент больше — это точно. Команда еще строится. 75-80% новых игроков. Но нам поставлена задача быть в числе лидеров. Мы будем пытаться бороться быть в тройке лучших.

Пресс-служба ФК «Актобе»