Петр Бадло вернулся в «Актобе»

06.Авг.2021

Петр Климентьевич Бадло назначен ассистентом главного тренера ФК «Актобе».

Бадло – один из самых легендарных игроков «красно-белых». Он долгие годы защищал цвета «Актобе» и был одним из самых авторитетных игроков команды в период расцвета и гегемонии клуба на внутренней арене. Петр Бадло в последний раз в качестве капитана выходил на поле стадиона имени Кобыланды Батыра в сезоне 2014.

За 8 лет карьеры в «Актобе» Петр Бадло выиграл все, что только можно. Он 4-кратный Чемпион Казахстана, 2-кратный Серебряный и 3-кратный Бронзовый призер Чемпионата Казахстана, Обладатель Кубка Казахстана, 3-кратный Обладатель Суперкубка Казахстана, Серебряный призер Кубка Содружества.

В 2018-19 годах Бадло также трудился помощником главного тренера футбольного клуба «Актобе» Владимира Муханова.

Добро пожаловать, дядя Петя! Удачи и успехов в тренерском деле в составе «красно-белых»!

Пресс-служба ФК «Актобе»