Юноши «Актобе» стали лучшими на республиканском турнире Alikhan Cup

21.Дек.2021

В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан в Актобе прошли республиканские соревнования Alikhan Cup — 2021.

В турнире среди юношей 2006-2015 годов рождения участвовали и актюбинские воспитанники. В соревновании по круговой системе высокими результатами отличились дети из «Актобе» U-9 и «Актобе» U-8.

Команда «Актобе-2013» под руководством тренера Данияра Ахмедияра завоевала бронзовые медали, а по итогам турнира подопечные Куанышбека Урынтаева — «Актобе-2012» — взяли «золото».

Воспитанники «Актобе» Сагидолла Султан («Лучший игрок»), «Бакытжан Муса («Лучший защитник»), Золотарев Владислав («Лучший нападающий»), Мирболатулы Айсултан («Ценный игрок»), Жанпеисов Арсен («Ценный игрок») и Есентугел Хасан («Ценный игрок») награждены различными номинациями.

Стоит отметить, что включая районов нашей области, всего приняли участие в турнире 57 команд, в частности из таких городов/областей, как Актау, Жанаозен, Атырау, Кызылорда, Караганда и Алматы.

Пресс-служба ФК «Актобе»